温岭市东海好望角全域旅游提升项目(元龙岙沙滩片区)—曙光文化园滨海观景步道桥工程于2025年3月28日完成评标,******委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东海好望角全域旅游提升项目(元龙岙沙滩片区)—曙光文化园滨海观景步道桥工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2025年3月31日至2025年4月3日 | |||||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******有限公司 | |||||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | |||||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 桥梁工程专业承包壹级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:曹斌 证书名称:建造师注册证书 证书编号: 浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 540日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 桥梁工程专业承包壹级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王子恒 证书名称:建造师注册证书 证书编号:晋************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 540日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 桥梁工程专业承包壹级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:朱继鸿 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 540日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 桥梁工程专业承包壹级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈文建 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 540日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
单位名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 桥梁工程专业承包壹级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:诸嘉凌 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙************ | |||||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 540日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | ******有限公司 | 商务标中“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件前附表否决投标情形4.商务评审内容(4)条 | |||||||||||
2 | ******有限公司 | 商务标中“投标报价”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件前附表否决投标情形4.商务评审内容(4)条 | |||||||||||
3 | ******有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 根据招标文件前附表否决投标情形4.商务评审内容(5)条 | |||||||||||
4 | ******有限公司 | 商务标中投标函未按规定填写 | 根据招标文件前附表否决投标情形4.商务评审内容(5)条 | |||||||||||
5 | ******有限公司 | 商务标中“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件前附表否决投标情形4.商务评审内容(4)条 |
************9中标公示.pdf