项目名称 | 宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务 | 交易登记号 | QT25003 |
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
一标段中标人 | ******事务所 | ||
一标段中标费率 | 2.58‰ | ||
一标段项目负责人 | 陈闵 | ||
二标段中标人 | ******有限公司 | ||
二标段中标费率 | 2.58‰ | ||
二标段项目负责人 | 邵红星 | ||
服务期限 | 自合同签订之日起至工程项目建设竣工验收合格并由审计单位出具完整的结算审计报告止 | ||
质量 | 符合招标文件要求 |
(编号:QT25003-001)宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务一标段中标候选人公示
发布时间:2025-03-21 17:09:14
项目名称 | 宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务一标段 | 交易登记号 | QT25003-001 | ||||||||||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||||||||||||
标底价或概算造价 | 一标段最高竞标限价为工程建安费的3.05‰(含),即396500元 | ||||||||||||||||||
交易类别 | □01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 □06施工 □07材料设备 □08 PPP ■09其他 | ||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年3月21日 | 公示时间 | 2025年03月22日至 2025年03月24日 | ||||||||||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标费率(‰) | 质量 | 工期(交货期) | 项目负责人 | 得分 | |||||||||||||
1 | ******事务所 | 2.58 | 符合发包文件要求 | 符合发包文件要求 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 96.38 | |||||||||||
陈闵 | 土木建筑工程一级注册造价工程师 | 建[造]******025139 | |||||||||||||||||
资格条件业绩(评分业绩) | |||||||||||||||||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||||||||
******事务所 | 慈溪杭湾金融港综合开发配套基础设施五期工程(一期)施工阶段全过程造价控制 | ******有限公司 | 规模(建安造价):35000万元 合同签订时间:2023年7月17日 | 中标通知书、合同 | 通过 | ||||||||||||||
资格条件奖项(评分奖项) | |||||||||||||||||||
业绩证明对象 | 奖项名称 | 颁发部门和时间 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||||||||
…… | / | / | / | / | / | ||||||||||||||
否决投标情况及依据 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 书面询问 核对情况 | |||||||||||||||
******有限公司 | 竞标文件中项目组人员缺少造价工程师注册证书 | 发包文件第三章3.1.2 | 已核对
| ||||||||||||||||
如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出 | 地址 | 电话 | 传真 | ||||||||||||||||
******街道孙塘南路4号 | 0574-****** | 0574-****** | |||||||||||||||||
监管机构 | ******街道南二环东路1355号 | 0574-****** | / |
(编号:QT25003-002)宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程—环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段全过程工程造价控制服务二标段中标候选人公示
发布时间:2025-03-21 17:05:23
项目名称 | 宁波北部综合交通枢纽及配套基础设施建设工程— 环站北路(环站西路-胜陆公路段)一期工程施工阶段 全过程工程造价控制服务二标段 | 交易登记号 | QT25003-002 | ||||||||||||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||||||||||||||
标底价或概算造价 | 二标段最高竞标限价为工程建安费的2.86‰(含),即486200元 | ||||||||||||||||||||
交易类别 | □01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 □06施工 □07材料设备 □08 PPP ■09其他 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年03月21日 | 公示时间 | 2025年03月22日至 2025年03月24日 | ||||||||||||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标费率(‰) | 质量 | 工期(交货期) | 项目负责人 | 得分 | |||||||||||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||||||||||||
1 | 华杰工程咨 ******有限公司 | 2.58 | 符合发包 文件要求 | 符合发包 文件要求 | 邵红星 | 土木建筑工程一级 注册造价工程师 | 建[造]******026011 | 96.58 | |||||||||||||
资格条件业绩(评分业绩) | |||||||||||||||||||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (业主) | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||||||||||
******有限公司 | 228国道慈溪庵东至余姚梨洲段工程 (余慈大道双河慈余界至古乍线段) 施工阶段全过程造价咨询服务 | ******集团 有限公司 | 规模(建安造价):12.37亿元 合同签订时间:2024年12月 | 合同、中标通知书 | 通过 | ||||||||||||||||
资格条件奖项(评分奖项) | |||||||||||||||||||||
业绩证明对象 | 奖项名称 | 颁发部门和时间 | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||||||||||
…… | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||
否决投标情况及依据 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 书面询问 核对情况 | |||||||||||||||||
******有限公司 | 竞标文件中项目组人员缺少 造价工程师注册证书 | 发包文件第三章 3.1.2 | 已确认 | ||||||||||||||||||
如有异议,请在公示期间 向招标(代理)人提出 | 地址 | 电话 | 传真 | ||||||||||||||||||
******街道孙塘南路4号 | 0574-****** | 0574-****** | |||||||||||||||||||
监管机构 | ******街道南二环东路1355号 | 0574-****** | / |